Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Барух Шамаилов завоевал бронзу на чемпионате мира по дзюдо

С 22 по 26 октября 2014 года в американском городе Майами (штат Флорида) проходил молодежный чемпионат мира по дзюдо. Честь Израиля на международном турнире защищал 20-летний житель города Хадера, представитель общины горских евреев, Барух Шамаилов.

Месяц назад в Бухаресте на юниорском чемпионате Европы по дзюдо он стал чемпионом континента в весовой категории до 66 килограмм. В предварительных поединках на турнире он победил итальянца Бьяджо Стефанелли, азербайджанца Хидаята Хайдарова и португальца Жоао Кристостому. А в финале Барух одержал победу над Арсеном Газаряном из Армении. На чемпионате мира в Майами Шамаилов завоевал бронзу, уступив после четырех боев чемпиону из Японии Хифуми Абэ. В итоге Абэ занял 2-е место. А золото в весовой категории 66 килограмм досталось россиянину из города Армавира Егору Мгдасяну.

На международном чемпионате Израиль представляли два дзюдоиста: Родион Голод в первом поединке уступил бронзу украинскому спортсмену Богдану Ядову (5-е место), а Барух Шамаилов во второй нелегкой схватке за бронзовую медаль выиграл у Богдана Ядова и в итоге занял 3-е место. Благодаря своим спортивным достижениям Барух Шамаилов сейчас подает большую надежду на то, что сможет войти в состав сборной Израиля по дзюдо, которая будет участвовать в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).