Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
ЦСКА победил «Маккаби» в матче Евролиги

В четверг, 19 ноября, российский баскетбольный клуб ЦСКА в матче шестого тура группового турнира Евролиги обыграл в гостях тель-авивский «Маккаби». В первой четверти хозяева добились небольшого преимущества, которое к большому перерыву россиянам удалось нивелировать. Третья четверть прошла в равной борьбе, но в четвертой ЦСКА вырвался вперед, одержав итоговую победу со счетом 88:82.

В начале встречи хозяева уверенно вышли вперед 10:4, но за две минуты почти упустили преимущество 12:10. После 10 минут 18:13. Армейцы сократили отставание, а на 17-й минуте вышли вперед 35:34. Первую половину выиграли гости 38:37.

В третьей четверти шла упорная борьба. Вперед выходила то россияне, то израильтяне. После 30 минут 65:63 в пользу ЦСКА.

Последняя четверть проходила под диктовку российских баскетболистов, обеспечивших себе комфортное преимущество 76:67, 79:70.

"Маккаби": Рочести (20 + 5 передач), Брайан Рэндл (19), Ике Офоэгбу (15 + 5 подборов), Девин Смит (14)

ЦСКА: Милош Теодосич (25 + 5 передач), Нандо де Коло (15 + 5 передач), Виталий Фридзон (12).

В 2014 году под руководством Дэвида Блатта «Маккаби» стал чемпионом Евролиги. Однако в следующей сезоне тренер уехал в Национальную баскетбольную ассоциацию (НБА), возглавив «Кливленд». Лишившийся тренера «Маккаби» в прошлом сезоне впервые за 22 года остался без финала чемпионата Израиля, а в Евролиге проиграл в четвертьфинале турецкому «Фенербахче-Улкеру», сложив чемпионские полномочия.