Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Женская сборная Казахстана по футболу победила Израиль

В игре отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2017 года между женскими национальными сборными, спортсменки из Казахсатана одолели израильтянок со счетом 1:0.

Прозвучали гимны обеих стран. Свисток судьи – матч начался. Уже очень скоро израильтянки могли воспользоваться ошибкой казахского защитника, однако удар получился сильно выше ворот. Никто не хотел уступать, на каждом участке поля была ожесточенная борьба. Правда, израильские футболистки чаще били по воротам. В итоге первый тайм окончился со счетом 0:0.

Второй тайм израильская сборная также начала с активных действий, совершив пару рейдов к воротам казахов, но безрезультатно. В казахские спортсменки контратоковали, но и тут забитых мячей не дождались.

И вот настал тот самый момент! Мария Ялова, спортсменка из Казахстана, убежала от соперника, красиво обыграла защитника, а затем по дуге отправила мяч в дальний угол. 1:0 – сборная Казахстана вышла вперед.

Понеслись израильские футболистки отыгрываться. Организовали атаку и казалось бы, забили, но судья зафиксировала положение вне игры. Еще одна атака соперника, Ли Сима Фалкон решается на дальний удар, но казахский вратарь Ирина Саратовцева играет надежно. Очередная замена произошла в составе гостей – вместо Аравы Шахаф вышла Мор Ефраим. Старались гости, много атаковали, но девушки из Казахской сборной ничего результативного у своих ворот создать не позволили. За несколько минут до конца матча Марию Ялову на поле сменила Евгения Хацкевич. Еще через мгновение Петков делает тактическую замену – вместо Камилы Кульмагамбетовой вышла Асельхан Турлыбекова. К основному времени матча судья добавила три минуты, по истечении которых стадион бурными аплодисментами отметил победу сборной Казахстана – 1:0.