Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Азербайджанские гимнастки завоевали 7 медалей в Израиле

Команда Азербайджана по групповым упражнениям заняла третье место на Гран-При по художественной гимнастике в израильском Холоне. Композиция с десятью булавами принесла нашему коллективу в составе Сабины Аббасовой, Сияны Василевой, Алии Пашаевой, Дианы Доман, Александры Платоновой и Айнур Мустафаевой бронзовые награды. Также бронзовой медали удостоилась юниорская команда, уступив россиянкам и белорускам в командном зачете.

В индивидуальном зачете Нилуфяр Нифталиева выиграла бронзу в многоборье и с лентой. А среди юниорок Жаля Пириева завоевала третье место в упражнениях с мячом и лентой, а Зулейха Исмаилова также взошла на пьедестал почета. У нее бронза с обручем.

Гран-при Холона по художественной гимнастике принес успех израильским спортсменкам. 22-летняя Нета Ривкина выиграла упражнения с обручем, завоевала серебряную медаль в упражнении с булавами и получила две "бронзы" в упражнениях с мячом и лентами.

Соревнования по традиции проходили в пятницу и субботу, 28 и 29 марта, в Холоне, где уже в 12 раз проводится международный розыгрыш "Гран-при" в художественной гимнастике, на котором присутствовали: президент Европейского союза гимнастики Джордж Гилзек , президент технического комитета по художественной гимнастике Европейского союза Хайди Брондер и председатель объединения художественной гимнастики Израиля Офир Пинес-Паз.