Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Сборная Израиля не сумела реализовать численный перевес в матче с Бельгией

Сборная Израиля по футболу провела четвёртый в своей истории матч с бельгийцами. До этого бело-синим лишь раз удалось обыграть «красных дьяволов» в далёком 1978 году. Не получилось у них победить и на этот раз.

Матч в рамках отборочного турнира Евро-2016 против сборной Бельгии израильтяне проводили на своём поле. Бельгийцам удалось провести быстрый гол, уже на девятой минуте игры Маруан Феллаини замкнул фланговую передачу Компани. Сборная Бельгии не успокоилась после забитого гола и обрушила на ворота Израиля шквал атак. К чести израильских футболистов, особенно игроков обороны, они не дрогнули и выстояли.

После перерыва хозяева поля активизировались, тем более, что у бельгийцев красную карточку увидел перед собой автор голевой передачи Венсан Компани. Сборная Израиля, играя в большинстве, имела шансы, как минимум сравнять счёт, однако бельгийцы держались стойко и смогли довести матч до победы с минимальным счётом 1:0.