Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Пловец Зив Калонтаров принес Израилю второе "золото"

Израильский пловец Зив Калонтаров стал чемпионом Европейских игр на дистанции 50 метров вольным стилем, сообщает Newsru.co.il. В финале он установил рекорд соревнований 22,16 с.

Второе место занял итальянец Джованни Иццо, третье - россиянин Алексей Бранский.

Зив показал лучшее время в квалификации – 22,62 с, и в полуфинале – 22,61 с. Ранее Зив Калонтаров занял шестое место в финале на дистанции 100 метров вольным стилем.

В общем медальном зачете израильские спортсмены поднялись на 20-е место. В активе сборной Израиля 2 золотые, 3 серебряные и шесть бронзовых медалей.