Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw

В заключительном матче групповой стадии самого престижного баскетбольного еврокубка – Евролиги, «Маккаби» встречался в Турции с командой «Дарюшафака» (Стамбул).

Как сообщает 7kanal.co.il, израильской команде для того, чтобы выйти в следующую стадию Евролиги, а именно – отобраться в число 16 сильнейших команд, необходимо было побеждать соперников из Турции. Причем не просто побеждать, а с разницей не менее, чем в 11 очков.

Увы, баскетболистам «Маккаби» удалось выполнить лишь первую часть поставленной задачи – победить. Разница же оказалась всего +4. «Маккаби» взял верх 70:66.

При этом следует признать, что особых шансов добыть заветные +11 по ходу игры не было. Напротив, это баскетболисты «Дарюшафаки» по ходу матча вели с разницей в 10 очков – 62:52. Было это за пять минут до конца четвертой четверти.

Концовку поединка игроки «Маккаби» провел великолепно. Но, как уже шла речь выше, израильской команде не хватило добытой победы  со счетом 70:66, дабы продолжить свои выступления в Евролиге.

Впрочем, еврокубковый сезон для «желтых» для этом не закончен. «Маккаби» перебазируется из Евролиги во второй по значимости клубный континентальный турнир – Еврокубок.