Gorskie.ru на Facebook Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на Google+ Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw

Лига Чемпионов. Минимальная победа «Хапоэля» из Беэр-Шевы

Чемпион Израиля по футболу «Хапоэль» (Беэр-Шева) стремится пробиться в групповую стадию самого престижного еврокубка - Лиги Чемпионов. Первый соперник «Хапоэля» на этом пути – венгерский «Гонвед» из Будапешта.

«Хапоэль» играет против «Гонведа» во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

Первый поединок двухматчевого противостояния этих соперников состоялся в среду, 12 июля, в Беэр-Шеве на «Тото Тернер» - домашнем стадионе «Хапоэля».

Для израильской команды все в этом матче до определенного времени складывалось удачно – благодаря голам Мигела Витора в первом тайме и Дана Эйнбиндера в начале второго, «Хапоэль» повел в счете – 2:0.

Вот только удержать весьма комфортное преимущество в два мяча не удалось. На 63-й минуте итальянский футболист «Гонведа» Давида Ландзафаме сквитал один мяч.

В итоге – победа «Хапоэля» 2:1. Победа минимальная и зыбкая. Из-за того, что «Гонвед» забил гол на чужом поле, в Венгрии команде из Будапешта достаточно победить 1:0, чтобы пробиться в следующий квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

Следует отметить, что ответная игра «Гонведа» с «Хапоэлем» пройдет при пустых трибунах, поскольку венгерская команда вынуждена проводить два своих домашних еврокубковых поединка без зрителей за проявление болельщиками расизма.