Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Израильские дзюдоисты завоевали серебро и бронзу на European Open в Минске

Инбаль Шемеш стала серебряной медалисткой международных соревнований по дзюдо European Open в весовой категории до 63 кг в столице Беларуси.

На пути к финалу израильтянка победила голландку Ван ден Берг в напряженной схватке, которая продолжалась почти семь минут. Затем Шемеш была сильнее в не менее напряженном поединке против шведки Мии Херманссон. В полуфинале представительница Израиля за две минуты сломила сопротивление Даниэлы Казаной из Беларуси.

В главной схватке турнира Инбаль уступила в упорной борьбе Агате Оздобе из Польши и стала серебряной медалисткой.

Еще одна представительница Израиля в этом весе Ротем Шор расположилась на седьмой позиции.

У мужчин в весовой категории до 60 кг Даниэль Бен-Давид уступил только финалисту турнира испанцу Жоакину Гомешу. До этого израильтянин победил в трех схватках подряд, а в борьбе за бронзу Даниэль поборол киргиза Отара Бестаева.

Среди спортсменов, чей вес не превышает 52 кг, Ариэль Бецалель стала пятой, а Бетина Темелкова расположилась в финальном протоколе на седьмом месте.

Международных соревнований по дзюдо European Open в Минске собрали дзюдоистов из 40 стран и завершатся финалами в остальных весовых категориях в воскресенье, 23 июля.