Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Кубок Израиля по футболу: две сенсации, три серии пенальти

Рамат-ганский "Ха-Поэль" сенсационно переиграл на своем поле в серии пенальти тель-авивскую "Бней-Йегуду" на стадии 1/16 финала Кубка страны.

Основное время между шестой командой высшего дивизиона и двенадцатым клубом лиги Леумит завершилось безголевой ничьей. В дополнительное время футболисты также не порадовали болельщиков забитыми голами. В итоге в футбольной лотерее больше повезло хозяевам, которые выиграли со счетом 3:2. Таким образом, после четырех победных матчей подряд тель-авивская команда терпит уже второе поражение кряду.

Чемпион страны беэр-шевский "Ха-Поэль" одержал волевую победу на выезде над "Маккаби Ахи" из Назарета. Гости уступали до 70-й минуты, но голы Меламеда и Бен-Саара принесли "красным" победу - 2:1.

Тель-авивский "Маккаби" дома разгромил "Бней ха-Голан" - 3:0.

Еще в одном напряженном матче между представителями двух лиг победу одержал лидер второго по значимости дивизиона страны "Ха-Поэль" из Кфар-Сабы, игравший в Петах-Тикве против "Маккаби". В этом матче дело также дошло до пенальти, так как команды не смогли за 120 минут забить голов. В серии одиннадцатиметровых сильнее оказались гости.

Выясняли отношения с помощью "вратарской дуэли" и "Ха-Поэль" (Хадера) с нетанийским "Маккаби". Клуб из Хадеры играл дома и до 60-й минуты вел в счете. Гостям удалось отыграться и перевести матч в дополнительное время, которое также завершилось результативной ничьей. В серии пенальти нервы оказались крепче у Нетании - 2:2 (4:1 пен.)

В других встречах турнира раананский "Ха-Поэль" разгромил на своей арене одноклубников из Рамат ха-Шарона со счетом 3:0, а во второй битве "Ха-Поэлей" победила команда Морморека - 3:1.