Gorskie.ru на Facebook Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на Google+ Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw

Подпишись на телеграм канал Gorskie.ru!

Израильский триатлонист заработал очки на этапе Кубка мира в Астане

В столице Казахстана состоялся этап Кубка мира по триатлону. Израильский спортсмен Ран Сагив занял 48-е место и заработал очки для попадания на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Сагив показал результат - 1 час 43 минуты 0,5 секунды. После первой части триатлона - плавания на дистанции 1500 метров Ран был 45-м. Затем в 40-километровой гонке на велосипеде израильтянин стал пятым. Но уже после беге оказался на 48-м месте.

Главной целью Сагива является попадание за ближайшие два года на Олимпиаду в Токио в 2020 году. Для этого ему нужно войти в число 55 лучших триатлетов планеты. На данный момент 21-летний спортсмен занимает 158-ю строчку мирового рейтинга. Если Ран сможет выполнить задачу, то станет вторым израильским триатлонистом в истории Олимпиады.

Первым такого исторического достижения достиг Рон Дармон в Рио (2016). Но год назад во время велотренировки в тель-авивском парке Яркон на велодорожке спортсмена сбил подросток на электровелосипеде.

Тогда триатлонист со множественными переломами был доставлен в госпиталь, а после восстановления

24-летний спортсмен принял решение не продолжать карьеру.

На бразильских Играх он занял 26-е место и считался перспективным триатлетом.

Астанинский этап Кубка выиграл 31-летний россиянин Дмитрий Полянский. Его результат 1 час 36 минут 50 секунд. Второе место с отставанием в 16 секунд занял австралиец Марсель Уалкингтон. Тройку призеров замкнул Рафаэль Орельен из Франции.