Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Суперлига: Иерусалим в овертайме вырвал победу у Галилеи и повел в серии

Баскетболисты иерусалимского "Ха-Поэля" переиграли в овертайме "Галиль-Гильбоа" на своем поле в третьем матче четвертьфинальной серии чемпионата Израиля - 107:105 (96:96); (24:21, 27:16, 19:26, 26:33, 11:9).

Встреча на "Паис Арене" началась с атак хозяев. Сохранилась такая же тенденция и до перерыва. В итоге столичный клуб ушел в раздевалку с отрывом от соперника в 14 очков.

В третьей четверти гости вспомнили, что это уже не первая игра серии, и добавили в нападении - 26:19. Концовка получилась драматичной. Галилейцы совершили практически невозможное, сумев отыграть у "Ха-Поэля" все отставание и перевести поединок в экстра-тайм.

В дополнительной пятиминутке иерусалимцам помогла горячая поддержка своих фанатов. В сумасшедшем по накалу и зрелищности матче победу с разницей в два очка одержал "Ха-Поэль", который повел в серии со счетом 2:1.

Четвертый матч между этими командами состоится 5 июня в Галилее.

В другой игре дня холонский "Ха-Поэль" встречался дома с одноименным клубом из Эйлата. Первые десять минут встречи выдались не слишком урожайными на очки. В таком баскетболе чуть лучше были хозяева - 16:14.

Во второй четверти холонцы исправились перед местной публикой и набрали 30 очков. Соперник же снова отстал и на этот раз на 12 очков.

После перерыва хозяева предоставили южанам территорию и закрылись в обороне. В последние минуты игры баскетболисты из центра страны начали действовать на контратаках и сохранили победный счет - 87:81 (16:14, 30:18, 16:22, 25:27).

После трех матчей противостояния со счетом 2:1 ведет Холон.

Следующий матч серии состоится 5 июня в Эйлате.