Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Суперлига: две тель-авивские команды вышли в полуфинал и сырают друг с другом

Баскетболисты тель-авивских "Маккаби" и "Ха-Поэля" победили своих соперников по четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата страны и сыграют друг с другом в полуфинале.

"Нес-Циона" принимала в четвертом матче серии тель-авивский "Маккаби" и пыталась сравнять счет противостояния. В первой же четверти хозяева на 10 очков обыграли сонных гостей. Но еще перед перерывом "желтые" пришли в себя сократили отставание.

В третьей десятиминутке "Маккаби" включил скорость и заработал 30 очков против 18 у соперника. В финальной части игры несционцы снова набирают 18 очков - тельавивцы на 8 больше. В итоге со счетом 96:79 (17:27, 23:16, 30:18, 26:18) команда Спахия оформляет уверенную победу.

Счет серии 3:1 в пользу "Маккаби", который не испытав особых проблем шагает в полуфинал турнира.

Еще одним участником четверки сильнейших стали земляки "Маккаби" из "Ха-Поэля". Они с таким же счетом в серии переиграли ашдодский "Маккаби". Только с той лишь разницей, что отпраздновали победу на своей площадке.

Поединок соседей по турнирной таблице регулярного чемпионата получился ожидаемо напряженным. Хозяева не стали долго раскачиваться и с ходу привезли "Маккаби" 9 очков. А во второй четверти на удивление местной публики провалились, набрав только 9 очков против 26 у соперника.

После серьезного разговора с главным тренером в раздевалке баскетболисты из Тель-Авива вышла на третьи десять минут уже с совсем другим настроем.

В результате +10 - отыграли отставание и вышли вперед.

В заключительной десятиминутке "Ха-Поэль" смотрелся чуть лучше и заслуженно одержал третью победу в серии, принесшую им выход в ½ финала. Итоговый счет - 79:74 (24:15, 9:26, 21:11, 25:22) в пользу Тель-Авива.

Таким образом, главное открытие турнира - ашдодская команда, осталась за бортом соревнований. Южане по ходу сезона показали две победных суперсерии. Сначала повторив достижение тель-авивского "Маккаби" (8 побед подряд), а затем и побив его - 9 викторий кряду. Но три подряд поражения от "Ха-Поэля" поставили крест на надеждах ашдодцев завоевать медали чемпионата.