Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Израильские регбисты пробились в следующий этап чемпионата Европы

Национальная сборная Израиля по Регби-7 завершила первый раунд турнира А-Class на четвертом месте и пробилась в следующий раунд.

Израильтяне одержали победы над командами Хорватии, Болгарии и Дании, и даже проигрыши Румынии и Бельгии не помешали “сине-белым” квалифицироваться дальше.

Открыл турнир Израиль победой над Хорватией со счетом 26:7. Во второй игре израильтяне уступили фаворитам - команде Бельгии - 5:12. Но уже в третьем матче Израиль был сильнее Болгарии (17:10) и попал в четвертьфинал.

В матче за рейтинговые очки израильская команда в ¼ финала победила Данию со счетом 10:7, хотя по ходу матча уступала 0:7.

Поединок полуфинала против румын получился жестким, и Израиль уступил - 12:26. В матче за третье место израильтяне снова сразились с бельгийцами и потерпели второе поражение (7:22).

Высокий рейтинг Израиля, который он себе обеспечил после выхода в плей-офф, позволил получить удобных соперников в следующем раунде. Он состоится в Литве 29 и 30 июня. "Сине-белые" сыграют в группе С с Бельгией, Болгарией и Кипром.

Израильтяне занимают 17-е место в европейском рейтинге Регби-7.