Gorskie.ru на Facebook Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на Google+ Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw

Подпишись на телеграм канал Gorskie.ru!

Израильские волейболистки второй раз подряд победили Исландию в отборе на ЧЕ-2019

Женская волейбольная команда Израиля на выезде переиграла Исландию в четвертом матче отбора чемпионата Европы 2019 со счетом 3:0 (25:11, 25:12, 25:18).

Эта победа стала для израильтянок второй подряд после двух неудач кряду и сохранила шансы по попаданию на европейское первенство.

В исландском матче лучшей среди "бело-синих" была Ани Вилики, которая заработала 15 очков. Всего на одно очко по результативности от нее отстала партнерша по команде Полина Малик.

Израильтянки с шестью очками занимают третье место в группе А. Бельгия с 12 очками лидирует и досрочно отобралась на Евро. Одинаковое количество очков у Израиля со Словенией, с которой она и будет бороться за место на чемпионате.

Момент истины для израильских волейболисток настанет в январе 2019 года, когда они сыграют решающие матчи. Сначала Израиль отправится в Бельгию, а затем дома сразится со Словенией. Для попадания на ЧЕ израильтянкам нужно занять второе место в группе.

А вот израильские волейболисты в квалификации на Евро разочаровали. Дома они уступили Эстонии со счетом 1:3 (31:29, 15:25, 20:25, 18:25).

В первом же сете завязалась упорная борьба с лидером группы и одной из сильных команд Европы, в которой хозяевам удалось вырвать победу. Однако в остальных партиях преимущество эстонцев не оставляло сомнений.

Лучшим в составе израильтян был Алекс Шафранович с 16 очками, у Ильи Голдрина - 8.

Эстония пробилась на чемпионат Европы досрочно. А вот Израилю чтобы оказаться в числе сильнейших сборных Старого Света нужно обыгрывать 9 января в гостях Латвию.

На европейское первенство проходят первые команды семи групп квалификации, а также 5 команд в с лучшими показателями среди сборных, занявших вторые места. Сейчас Израиль идет среди вторых команд на шестой позиции.