Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Чемпионат Израиля: гол экс-днепропетровца. Бывший армеец не реализовал пенальти

В матче второго тура чемпионата Израиля по футболу "Апоэль" (Кфар-Саба) в гостях обыграл "Ирони" (Кирьят-Шмона) 3:1.

Гости значительную часть матча провели в меньшинстве. На 66-й минуте матча (при счете 1:2) вторую желтую карточку получил Авив Соломон (летом перешел из "Ашдода").

На 7-й минуте Омер Фадида сыграл "в стенку" с Азарией и перебросил мяч через вратаря "Ирони" 0:1. На 11-й минуте "Апоэль" мог удвоить преимущество. Бубакар Траоре (1 августа перешел из албанского клуба "Теута" (Дурреш)) совершил сольный проход и пробил метров с 20. Джюгас Барткус в прыжке перевел мяч на угловой.

На 23-й минуте судья после долгих разбирательств и просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота хозяев. 11-метровый реализовал Фадида 0:2. На 30-й минуте Барткус заигрался и едва не организовал третий гол в свои ворота. У него отобрал мяч Траоре. Вратарь в броске помешал форварду точно пробить по воротам.

На 17-й секунде второго тайма гости забили третий гол, но он не был засчитан. После просмотра видеоповтора судья отменил гол из-за офсайда. "Сегодня VAR - главное действующее лицо матча", - сказал комментатор.

На 50-й минуте Барткус вышел почти к боковой линии, чтобы опередить форварда гостей, и выбил мяч. Последовала передача в штрафную. Бенджамин Куку должен был забивать, но мяч парировал защитник (вратарь не успел вернуться в ворота).

На 53-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Самуэль Бар Он пробил издали - мяч угодил в перекладину. Через 2 минуты бывший игрок "Днепра" Джон Руис вышел один на один 1:2.

На 66-й минуте гости остались в меньшинстве. Соломон получил вторую желтую карточку за игру рукой в своей штрафной. Хозяева пенальти не реализовали. Итамар Исраэли парировал мяч после удара бывшего игрока "Селтика" и софийского ЦСКА Киллиана Шеридана (летом перешел из клуба "Веллингтон Феникс"). На 74-й минуте арбитр должен был "поставить 11-метровый" в ворота гостей, но не обратил внимание на стычку двух "семерок". Том Шелах толкнул в спину Руиса.

На 89-й минуте Танко Гетаон забил ударом с острого угла 1:3.