Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Молодежный чемпионат Европы по баскетболу: израильтяне победили финов

В субботу, 16 июля, в Финляндии стартовал молодежный чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 20 лет). Сборная Израиля обыграла хозяев площадки 81:72.

Израильтяне мощно начали матч 5:0, отмечает он-лайн издание Newsru.co.il. Но первая четверть завершилась вничью 14:14. Первую половину встречи с минимальным преимуществом выиграли гости (они были номинальными хозяевами площадки) 35:33. После трех четвертей 57:56 в пользу израильтян.

На 33-й минуте ничья 63:63. Затем Шарп и Блатт сделали два дальних броска 69:65. За 2 минуты 41 секунду до финальной сирены у сборной Израиля значительное преимущество 76:67.

Израиль: Тамир Блатт (22 + 7 передач + 5 подборов), Орр Леуми (13 + 6 подборов), Даниэль Коперберг (12 + 6 подборов).

Финляндия: Лаури Марканен (18 + 9 подборов), Гарольд Фиифи Аиду (13), Туомас Хирвонен (11 + 7 передач + 5 подборов).