Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Украина разгромила Израиль в первом матче Евролиги

Мужская сборная Украины по волейболу в трех сетах обыграла Израиль, начав выступления в Евролиге с уверенной победы.

Украина провела далеко не лучший свой матч, но даже этого хватило для уверенной победы над Израилем. Самым сложным для сине-желтых был первый сет, в концовке которого команде Угиса Крастиньша пришлось включать максимальную скорость: на протяжении всей партии счет был равным, однако несколько ошибок украинцев в концовке партии позволили Израилю выйти вперед (21:18). Тем не менее, до конца партии израильтяне набрали всего одно очко, а Украина уверенно набрала семь очков, закрыв сет со счетом 25:22.

В следующих двух партиях сине-желтые не позволили Израилю создавать интригу — хозяева площадки со старта уходили в отрыв, зарабатывая преимущество в несколько очков. Это преимущество украинцы уверенно удерживали вплоть до конца, спокойно выигрывая каждую из партий. Второй сет закончился со счетом 25:20 в пользу хозяев, а третий — 25:19.

Особенно активными были Василий Тупчий и Олег Плотницкий — два самым результативных игрока в составе Украины. На счету Василия 18 очков (17 атак и 1 блок), а Олег отметился 14 набранными очками (13 атак и 1 блок). Лучшим в составе Израиля стал Илья Голдрил — 10 очков (7 атак и 3 эйса).

Украина — Израиль 3:0 (25:22, 25:20, 25:19)