Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Израильтянка Влада Экшибарова выиграла турнир в Стамбуле

Влада Экшибарова переиграла в финале грунтового турнира серии ITF в столице Турции немку Дану Кремер со счетом 6:2, 6:1.

Финальный поединок продолжался 1 час 24 минуты. Израильтянка отдала сопернице только три гейма.

На пути к главному матчу соревнований Влада не испытала проблем в первом круге, в двух сетах переиграв хозяйку кортов Эрбу Яазан. Во втором раунде она прошла россиянку Викторию Кан, которая отказалась из-за травмы от борьбы при счете 5:3 в пользу израильтянки в первом сете.В четвертьфинале Экшибарова переиграла украинку Александру Пискун, победив во втором сете на тай-брейке.

Матч полуфинала Влада начала менее удачно, уступив турчанке Берфу Ченгиз в первой партии со счетом 1:6. Однако затем представительница Израиля взяла себя в руки и уверенно переиграла соперницу в двух оставшихся сетах - 6:3, 6:3.

Влада Экшибарова родилась в Ташкенте. В июне 2016 года года репатриировалась в Израиль и начала официальные выступления за эту страну. Сегодня занимает в мировом рейтинге 436-е место, а наивысшая позиция у нее была в июле 2008 года - 352. Но тогда она вынуждена была прекратить тренировки с отцом, после этого ее рейтинг снизился.

Призовой фонд турнира, который выиграла 28-летняя спортсменка, составил 15 тысяч долларов.