Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Израильский фигурист Алексей Быченко завоевал бронзу на Гран-при в Осаке

Представитель Израиля Алекс Быченко поднялся на третью ступень пьедестала почета на этапе серии Гран-при среди фигуристов-одиночников в японской Осаке.

В произвольной программе Быченко набрал 166,55 балла, а его итоговый результат составил 252,07 балла. Важно отметить, что после короткой программы израильтянин занимал второе место вслед за итоговым победителем соревнований.

Золотую медаль выиграл россиянин Сергей Воронов (271,12). Он был лучшим в короткой (90,06) и произвольной (181,06) программах. Триумфатору удалось набрать рекордную в своей карьере сумму баллов. Кроме того, 30-летний фигурист ранее еще не завоевывал золотых медалей на этапах серии Гран-при.

Вторым стал американец Адам Риппон (261,99), который после короткой программы располагался на четвертой позиции.

Алексей Быченко родился 5 февраля 1988 года в Киеве. В 2010 году переехал в США, где вскоре принял решение выступать за Израиль. Такая инициатива спортсмена не понравилась украинской федерации фигурного катания, и ему пришлось два года ждать разрешения представлять другую страну.

В прошлом году Быченко смог выиграть серебро чемпионата Европы, став первым в истории израильским фигуристом, кому удавалось принести медаль на этом турнире.