Gorskie.ru на Facebook Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на Google+ Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw

Четыре удаления и три дубля: состоялись первые матчи 1/16 финала Кубка Израиля

В четверг, 4 января, прошли шесть первых матчей 1/16 финала Кубка страны. Поединки получились напряженными и фаворитам с трудом удалось вырвать победу.

Бронзовый медалист прошлогоднего чемпионата страны иерусалимский "Бейтар" одержал волевую победу в Ришоне над местным "Ха-Поэлем".

Первыми в матче забили хозяева уже на 19-й минуте. Победу же гостях принесли два гола Варенне в первом тайме. Заканчивали столичные футболисты матч вдесятером - красную карточку получил на 57-й минуте Эрик Сабо.

Скромная "Нес-Циона" совершила сенсацию в родных стенах, переиграв "Бней-Сахнин" со счетом 2:0. Оба гола забил Леви - один уже на четвертой минуте, а второй под занавес первого тайма. Гости доигрывали поединок в меньшинстве после удаления на 65-й минуте Каннадила.

Тяжелым получился матч для одного из лидеров Суперлиги этого сезона хайфского "Ха-Поэля". Их одноклубники из Петах-Тиквы устроили жаркий прием. После пропущенного гола в дебюте матча хозяева отыгрались усилиями Замира. На старте вторых 45 минут игры Маман установил окончательный счет - 2:1 в пользу северян.

Аутсайдеры чемпионата ашкелонский "Ха-Поэль" и Ашдод доиграли до дополнительного времени. 90 минут игры завершились при счете 1:1, а на последней минуте основного времени красную карточку схлопотал Асафа из Ашдода. Но это обстоятельство не помешало ашдодцам вырвать победу в южном дерби. Маурисио записал на свой счет дубль.

Победил в экстра-тайме и Акко. В основное время "Ха-Поэль" дома сыграл с Кфар-Сабой безголевую ничью, и единственный гол на 116-й минуте принес хозяевам победу и выход в следующий раунд турнира.

Еще в одном матче дня другой клуб из Кфар-Сабы на этот раз отпраздновал успех. Победители одержали викторию в гостях над катамонским "Ха-Поэлем" со счетом 2:1. Но и здесь не обошлось без удаления. Вдесятером доигрывала поединок команда победителей.