Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
"Маккаби" в меньшинстве победил в Акко и сохранил лидерство

Тель-авивский "Маккаби" одержал победу в матче 22-го тура чемпионата страны по футболу над "Ха-Поэлем" из Акко со счетом 2:0 и остался на первом месте в таблице.

Плотность в верхней части таблицы настолько высока, что если бы команда Кройфа не заработала в матче очков, то могла бы не только лишиться первого места, но и опуститься на третье. "Бейтар" свой поединок выиграл, и оставалось слово за "желтыми", которые приехали в гости к аутсайдеру.

Несмотря на игровое преимущество, забить "Маккаби" удалось только в конце матча. Причем сделали они это, играя в меньшинстве. На 58-й минуте Барак Ицхаки заработал прямую красную карточку.

Получив численный перевес, хозяева попытались прижать к воротам соперника, но их действиям в атаке не хватало остроты. В итоге забили гости. Элиран Атар отметился голом на 75-й минуте, а четыре минуты спустя Ник Блэкмен реализовал пенальти, установив окончательный счет.

В другом матче дня нетанийский "Маккаби" на своем поле сыграл вничью с "Бней-Сахнином" - 1:1. Героем и одновременно антигероем встречи стал Себа. Сначала он забил в середине первого тайма, а в начале вторых 45 минут оставил свою команду в меньшинстве, схлопотав второй горчичник.

Нетания активнее действовала на поле, но из-за игры вдесятером не дотянула до финального свистка и пропустила гол на 89-й минуте.

В заключительном матче тура в понедельник, 12 февраля, сыграют беэр-шевский "Ха-Поэль" и Ашдод.