Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Суперлига: Иерусалим громит Галилею и выходит в 1/2 финала

Иерусалимский "Ха-Поэль" разгромил на чужой площадке "Галиль-Гильбоа" в четвертом матче четвертьфинальной серии чемпионата страны со счетом 99:74 (26:26, 24:18, 19:16, 30:14). Третья победа противостояния вывела столичный клуб в четверку сильнейших.

Галилейский поединок начался с интересной и равной борьбы. Команды играли на встречных курсах и закончили первую четверть с равенством на табло. Во вторые десять минут гостям удалось завладеть инициативой и выйти вперед.

После перерыва ситуация на паркете не изменилась - Галилея оставалась в роли догоняющего. В концовке матча иерусалимцы не стали сохранять удобный для себя счет. Они отобрали мяч у соперника и заработали 30 очков, в итоге оформив красивую победу с разницей в 25 очков.

А вот соперник "Ха-Поэля" по полуфиналу еще не определился. На этот раз уже эйлатский "Ха-Поэль" переиграл при своих болельщиках одноклубников из Холона. Южане не отдали сопернику ни одной четверти, лишь только во второй десятиминутке набрав одинаковое количество очков. После уверенной победы хозяев - 87:70 (24:17, 21:21, 22:19, 20:13) счет в серии стал равным - 2:2.

Тем временем Тель-Авив уже ждет полуфинального дерби между "Маккаби" и "Ха-Поэлем". В этом сезоне "красные" уже дважды за короткий период огорчали "желтых", поэтому противостояние обещает стать очень интересным. Первый матч серии пройдет 10 июня.