Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Дубль израильского форварда и две минуты, которые потрясли Австрию

"Црвена Звезда" впервые вышла в групповой турнир Лиги чемпионов, сыграв вничью 2:2 с "Зальцбургом". В первом матче соперники голов не забили.

"Зальцбург": Станкович, Ульмер, Рамальо, Лайнер, Понграчич, Самассеку, Шлагер (Превляк, 83), Вольф, Айдара, Даббур, Дака (Ябо, 69)

"Црвена Звезда": Борьян, Родич, Савич, Стойкович, Дегенек, Крстичич, Симич (Йованчич, 37), Йовичич, Бен Набуан, Радоньич (Гобелич, 82), Милич (Павков, 49)

В начале матча доминировали хозяева. И могли открыть счет на 10-й минуте. Борьян в стиле Нойера вышел за пределы штрафной, но мяч перехватить не смог. Дака метров с 15 пробил по пустым воротам - не попал. На 14-й минуте Рамальо пробил метров с 30 - голкипер с трудом отразил мяч. Даббур был первым на подборе и сделал передачу в центр штрафной. Айдара пробил прямо во вратаря.

На 19-й минуте Даббур вывел Дака один на один. 19-летний замбиец не сумел переиграть вратаря. На 45-й минуте Ульмер навесил. Даббур проскочил между центральными защитниками и слету отправил мяч в сетку 1:0.

В первом тайме гости в атаке не создали ничего. Игра была под полным контролем австрийцев.

На 48-й минуте Даббур реализовал пенальти 2:0.

На 61-й минуте едва не произошла массовая драка. После нарушения хорват из "Зальцбурга" Понграчич наступил на одного из лежавших сербских игроков. Гости ринулись в драку. И после этого серб вдруг активизировались.

На 65-й минуте гости подали штрафной (правила нарушил все тот же Понграчич). Бывший игрок "Штутгарта" Милош Дегенек забросил мяч на дальнюю штангу. Бен Набуан сократил отставание 2:1. Через минуту еще один штрафной. Дегенек головой сбросил мяч. Бен Набуан буквально внес мяч в сетку 2:2.

Гости продемонстрировали завидную реализацию: два момента, два гола. Ни до, ни после этих двух минут сербы в атаке не создали ничего.

В концовке хозяева ринулись на штурм, но в эти минуты блеснул Борьян.