Gorskie.ru на Facebook Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на Google+ Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw

Подпишись на телеграм канал Gorskie.ru!

Евролига: "Маккаби" проиграл с разгромным счетом "Реалу" в Тель-Авиве

Тель-авивский "Маккаби" проиграл на своей площадке с крупным счетом лидеру в матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги мадридскому "Реалу" - 66:87 (15:18, 8:23, 21:25, 22:21).

Испанцы наряду с московским ЦСКА пока не знают на турнире поражений. Свою шестую победу они одержали в Израиле и возглавляют турнирную таблицу.

Начало израильского матча получилось равным. Но уже во второй четверти гости ушли в отрыв. "Маккаби" смог заработать за десятиминутку только 8 очков. Перед перерывом преимущество "Реала" составляло 18 очков.

В третьей четверти ситуация на площадке не изменилась. Испанцы продолжали атаковать, а израильтяне пытались использовать редкие шансы во время контратак.

В итоге встреча завершилась закономерной победой мадридского клуба и оставила много вопросов о готовности сегодняшнего "Маккаби" к борьбе за восьмерку сильнейших, которая позволяет играть в плей-офф.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Серхио Льюлль - 17 очков. Дабл-дабл на счету Густаво Айона (12 очков и 10 подборов).

В "Маккаби" отличился Джонни О'Брайант (17 очков).

После шести игр израильтяне всего с одной победой находятся на 13-м месте в таблице.

В следующем туре "Маккаби" 16 ноября встретится в Испании с соседкой по турнирной таблице "Гран Канарией" (14 место).