Террористический акт, приведший к гибели трех человек, произошел сегодня днем на шоссе №55 у поселения Кдумим в Самарии. Еще 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщила пресс-служба "Маген Давид Адом" (МАДА)
Утром 6 января на шоссе номер 55 в Самарии произошел обстрел автобуса и двух легковых автомобилей. В результате этого теракта погибли три человека: две женщины около 60 лет и мужчина около 40 лет. Семь одиннадцать были ранены, включая 63-летнего водителя автобуса, который получил серьезные ранения, и женщину тоже около 60 лет, состояние которой оценено как среднее. Остальные ранения были легкими.
Обстрел произошел на участке дороги рядом с арабской деревней Аль-Фундук, между еврейскими поселениями Карней-Шомрон и Кдумим. По данным службы МАДА, две женщины, находившиеся в автомобильном потоке, получили критические ранения и вскоре скончались. Также погиб мужчина, который находился в другом автомобиле.
Предварительные данные указывают на то, что вооруженные автоматическим оружием боевики вышли из машины и открыли беспорядочный огонь по автобусу, где находились люди. Водитель автобуса был ранен, но, несмотря на это, он продолжил движение, чтобы выбраться из опасной зоны. Службы спасения были вызваны на место происшествия.
Раненые были доставлены в больницы "Меир" в Кфар-Сабе и "Бейлинсон" в Петах-Тикве.



