Gorskie.ru на Twitter Gorskie.ru на VK Gorskie.ru в Одноклассниках
rueniw
Израильская молодежка начала отбор на Евро с победы над Азербайджаном

Футболисты национальной сборной Израиля победили в первом домашнем поединке квалификации первенства Европы среди игроков до 21 года команду Азербайджана со счетом 3:1.

Первый гол во встрече на стадионе в Акко был забит уже на 12-й минуте усилиями Моти Бармацкого после передачи Шона Вайссмана.

На 25-й минуте судья удалил в составе хозяев поля Лави, который грубо нарушил правила, ударив прямой ногой соперника в живот.

Перед уходом на перерыв израильтяне смогли удвоить счет, реализовав территориальное преимущество. Снова с подачи Вайссмана отличился на этот раз Элиэль Перец.

Третий гол также не заставил себя долго ждать: на 57-й минуте отличился Максим Факульщенко.  Спустя 13 минут гостям удался гол престижа, который забил за Азербайджан Джафаров.

Даже играя вдесятером Израиль намного превосходил соперника и имел еще как минимум два стопроцентных момента для взятия ворот.

После этого матча еврейская команда возглавила группу № 5, в которой также играют Косово, Ирландия, Германия (пока не сыграла матчей), Азербайджан и Норвегия.